Пятница, 29.03.2024
DriverNet
 
Yandex - Поиск по сайту [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> Меню сайта







Поддержи проект
















  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ноутбуки » Решение проблем » Переустановка ОС на Dell Vostro 1015
Переустановка ОС на Dell Vostro 1015
GebelsДата: Среда, 18.11.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, заказал ноутбук DELL Vostro 1015 c двухядерником, на нем стоит ОС "Linux", можно ли поставить "ХР" так как у меня есть лицензионный "ХР". Потребуется ли дополнительное скачивания драйверов для этого ноута при установке "ХР" и где это можно сделать (скачать)? Спасибо.
 
adminДата: Среда, 18.11.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Для начала попробуйте запустить установку виндовс. Если напишет, что не обнаружены жесткие диски, то нужно будет интегрировать драйвера контроллера жесткого диска. Можете интегрировать эти:
Небольшая подборка драйверов SATA-контроллеров Intel, JMicron, AMD(ATI) и NVIDIA.
Если виндовс без третьего сервис пака, то потребуется еще и установка патча на звуковую шину:
Скачать патч можно здесь или здесь
После перезагрузки нужно будет подобрать драйвера по коду экземпляра устройств. Как узнать код экземпляра устройств смотрите здесь.

Драйвера для dell vostro 1015


Поблагодарить
 
GebelsДата: Пятница, 27.11.2009, 08:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, как расширить видеопамять на Dell Vostro 1015, в биосе пишет 32МБ, хотелось бы до 512 развернуть!?
 
adminДата: Пятница, 27.11.2009, 16:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Она обычно динамически увеличивается по необходимости.

Поблагодарить
 
GebelsДата: Четверг, 10.12.2009, 16:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, хочу расширить оперативную память в ноутбуке Dell Vostro 1015 еще на 1Gb, какую лучше купить в плане надёжности и не слишком дорогую (марку, производитель? приблизительную цену)? Спасибо!
 
adminДата: Четверг, 10.12.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
hynix, samsung, transcend, kingston...

Поблагодарить
 
GebelsДата: Пятница, 11.12.2009, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Такая проблема, подключаю miniDV камеру Samsung D-303 к ноутбуку Dell Vostro 1015 (разъем минидиви) через программу Пиннакл студия-11, включаю захват видео в пиннакле, экран ноута становится синим и с надписями на английском языке, я в английском не силен поэтому даже объяснить о чем идет речь в этих надписях не могу! Может Вы знаете в чем дело? Все драйвера стоят нормально скачены с офсайта Dell.
 
adminДата: Среда, 16.12.2009, 00:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Какая операционная система установлена? Какой код ошибки? Может не хватает места на жестком диске.

Поблагодарить
 
GebelsДата: Среда, 16.12.2009, 08:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ОС Windows XP, я отдал ноут в мастерскую и там все сделали, оказалось что при замене Старой ОС на Windows XP, слетел какойто хитрый драйвер 1394, которого на офсайте Dell нет, они мне установили драйвер и все заработало! Соответственно мне они не сказали что и как, секрет фирмы, но я все равно узнаю что это за драйвер и поделюсь! Спасибо за беспокойство!
 
adminДата: Среда, 16.12.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Там могли просто прошивку изменить.

Поблагодарить
 
GebelsДата: Пятница, 26.02.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как включить Блютуз и что либо передать через него на Dell Vostro 1015? Куда нужно войти и что настроить? А существует ли инструкция по эксплуатации данного ноута как на сотовые, если да то где можно скачать? Спасибо!
 
Форум » Ноутбуки » Решение проблем » Переустановка ОС на Dell Vostro 1015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа





















Copyright DriverNet © 2024
Сайт управляется системой uCoz