Четверг, 28.03.2024
DriverNet
 
Yandex - Поиск по сайту [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> Меню сайта







Поддержи проект
















  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ноутбуки » Добавление драйверов » ASUS K50AB (Драйвера для ASUS K50AB под Windows XP)
ASUS K50AB
adminДата: Вторник, 14.07.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Видеоконтроллер (VGA-совместимый)
PCI\VEN_1002&DEV_9612&SUBSYS_1B121043&REV_00\4&B812B&0&2808
скачать драйвер

Ati Mobility Radeon HD 4570
Видеоконтроллер (VGA-совместимый)
PCI\VEN_1002&DEV_9553&SUBSYS_1B321043&REV_00\4&92B7792&0&0010
скачать драйвер
или этот:
скачать драйвер
Извлечь в папку и вручную обновить драйвер с Диспетчера устройств, указав путь к содержимому архива.

Аудиоустройство на шине High Definition Audio
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_0397&SUBSYS_10431523&REV_1000\4&F153BA6&0&0001
Скачать драйвер

Сетевой контроллер
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_10891A3B&REV_01\4&6647B44&0&0030
скачать драйвер

Ethernet-контроллер
PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_16D51043&REV_01\4&2BB7B23&0&0028
скачать драйвер

Неизвестное устройство
ACPI\ATK0100\1010100
Скачать драйвер

SM контроллер шины
PCI\VEN_1002&DEV_4385&SUBSYS_1D571043&REV_3A\3&267A616A&0&A0
скачать драйвер

Вебкамера
USB\VID_04F2&PID_B071&MI_00\6&32В26С37&0&0000
Чтобы камера показывала не вверх-ногами нужно поставить этот драйвер:
скачать драйвер

Чтобы расширить функциональность тачпада, поставьте это:
Скачать драйвер можно здесь

сенсорная панелька
ACPI\ETD0001\4&338ACBF&0
скачать драйвер
Извлечь в папку и вручную обновить драйвер с Диспетчера устройств, указав путь к содержимому архива.

Для тех, у кого возникли проблемы с установкой виндовс, можно скачать этот образ с интегрированными драйверами контроллера :
Скачать Windows XP SP3
Это копия оригинального лицензионного диска, в который интегрированы драйвера контроллеров жестких дисков и отключена активация (если будет предлагать активацию во время первого запуска - выберите Напомнить позже) и не требует ввода ключа при установке.
После установки рекомендую отключить Автоматическое обновление виндовс.
Только для пользователей, которые имеют соответствующую лицензию. Либо с целью ознакомления. Вы сами несете ответственность за приобретение соответствующих лицензий.


Поблагодарить
 
sergДата: Четверг, 16.07.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
В некоторых случаях после установки драйверов на видеокарту пропадает изображение. Вот один из вариантов решения данной проблемы:
Quote
1. Что бы экран показывал поменял в биосе режим в пункте VGA Mode SELECT с power xpress Mode на dgpu Mode.
2. При установке окон пришлось поменять также пункт Onchip SATA Type c IDe-AHCI на Native Ide.
 
sergДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (admin)
Ethernet-контроллер
PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_16D51043&REV_01\4&2BB7B23&0&0028
скачать драйвер

или этот:
скачать драйвер
 
ЯраатДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, у меня проблемы. После установки видео драйверов пропало изображение!!! Как на этом долбаном асусе биос врубить?????
 
CrazyDedOKДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
улыбаемся и машем на кпопку F2
 
firma1956Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Яраат)
Ребят, у меня проблемы. После установки видео драйверов пропало изображение!!!

То же самое у меня.

Quote (CrazyDedOK)
улыбаемся и машем на кпопку F2

При новом заходе через F2 при смене режима VGA изображение появляется, но в диспетчере устройств остается один видеоконтроллер, второго нет и в скрытых устройствах. Если еще раз через F2 поменять режим, то вернемся к темному экрану, а сколько там контроллеров-не видно, да и работать невозможно. Что надо сделать, чтобы нормально работали оба контроллера?
Конечно, если не устанавливать изначально драйвер для второго контроллера, то он виден и работает, правда с искажением изображений- изображения немного сжаты вертикально (видимо из-за расширенного экрана или еще чего). Может быть все дело в каком -то неработающем или отсутствующем драйвере для питания? При выставленных режимах сохранения питания- погасание экрана и выключение ноута через какое-то время, этого не происходит, ноут работает постоянно. Почему? Еще никак не могу развернуть изображение вебкамеры при установке указанного выше драйвера, т.е. остается перевернутым. У кого получилось- объясните как сделать? Не могу скачать ссылки с Uploading.com- ни бесплатно, ни с регистрацией, ни с покупкой аккаунда. Кто давал эти ссылки-проверьте, что там такое творится, и если надолго, то, по возможности, дайте другие.

Добавлено (18.08.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (serg)
Quote
1. Что бы экран показывал поменял в биосе режим в пункте VGA Mode SELECT с power xpress Mode на dgpu Mode.
2. При установке окон пришлось поменять также пункт Onchip SATA Type c IDe-AHCI на Native Ide.

По п.1. При таком изменении второй (встроенный) видеоконтроллер исчезает из диспетчера устройств и не работает. Это равносильно его отключению из работы вообще? Или далее как-то производится восстановление его работоспособности?
По п.2. Обьясните понятнее при установке каких окон? У меня установлен ZverDVD v9.7 (если это можно так назвать, если часть устройств нормально не работает) и при той настройке Bios, которую вы указали в п.2 у меня ноут останавливается в начале загрузки и выдает ошибку, типа необходимости установить или восстановить драйвер для жесткого диска. Что это и как при этом дальше действовать? Искать драйвер или вернуться на старую настройку Bios? И что это за окна, когда возможно потребуется перенастройка, которая у меня не работает? У меня в диспетчере устройств не работающих устройств не видно, интернет работает (если это окна). Нет второго контроллера и камера переворачивает изображение? Возможно их заставить работать правильно?

 
sergДата: Вторник, 18.08.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что же, пройдемся по пунктам... cool
В этом ноутбуке реализована довольно сложная видео подсистема, которая состоит из двух видеокарт. Первая видеокарта более мощная и является основной для этого ноутбука. Вторая - очень маломощная и используется только под вистой. Назначение у второй карты одно - продлить работу ноутбука при работе на батареи. Когда установлена виста, то при отключении блока питания, происходит аппаратное переключение видеокарт - основная отключается, а вместо нее запускается слабенькая резервная карточка. Логика здесь такая - на батареи особо не поиграешь, поэтому использовать прожорливую мощную видеокарту не имеет смысла. В ХР эта технология полностью не реализована - переключение видеокарт не происходит; постоянно работает только основная карта; изображение выводится через неактивную видеокарту и как следствие - черный экран на мониторе. Чтобы избежать последнего дефекта, в биосе отключается сама поддержка переключения видеокарт. На самом деле две видеокарты никогда не используются одновременно, а отображаютяся они вместе только из-за не очень продуманной реализации данной технологии и акцента на висту, как основную систему. Повысить производительность за счет второй карточки не получится. Это все равно что попытаться к спорткару прикрутить велосипед - когда кончится бензин, можно пересесть на велосипед и ехать дальше, но пока вы едите на автомобиле, то велосипед скорости вам не добавит.

Теперь о управлении питанием. Уверен, что помимо отсутствия оного у вас отсутствует индикатор зарядки батареи и сторонние программы тоже не могут определить уровень зарядки, а в диспетчере устройств могут висеть пару неизвестных устройств. Причина всего этого кроется в ZverDVD. Чтобы машинка работала "без сучка и задоринки" нужно ставить чистую лицензионную виндовс с интегрированными драйверами сата-контроллера и последними обновлениями. Сам ставил неоднократно - все чисто.

Теперь о п.2. - это просто цитата другого человека. Под окнами он подразумевал все тот же виндовс (перевод на русский). Данная манипуляция производится с одной целью - заставить даже чистую лицензионную винду увидеть наш драгоценнейший винчестер (жесткий диск). При этом теряется поддержка нескольких новых функций нового контроллера дисков, но это не смертельно и вполне приемлемо, если хочется избежать лишней возни с интеграцией драйверов, а также позволяет избавится от необходимости использования различных кривых сборок (зверей, экстримов и прочих). Лично я сам интегрирую в лицензионную виндовс драйвера контроллера. Как поступить вам - решать тоже вам, но настоятельно рекомендую ставить чистую винду + основные обновления. Если решите повозится, то можно и драйвера интегрировать и поставить все "по правилам". Замечу, что изменения этого пункта в биосе, необходимо делать до начала установки самого виндовс. Иначе при загрузке вы будете лицезреть синий экран с ошибкой (либо постоянную перезагрузку), что и случилось в вашем случае.

Теперь о злополучной камере. На этот раз это уже не происки "зверей" - сам столкнулся с подобной ситуацией, но всё поправимо. Чтобы нормально работала вебкамера, я установил этот драйвер:
скачать драйвер
После перезагрузки картинка с камеры предстанет "пред наши ясны очи" как и подобает сему девайсу.

Что касается ссылок на аплоаде - вроде бы работают. Проблема может заключаться в настройках вашего браузера. Попробуйте другой - IE, мозила, опера... или просто сбросте настройки вашего броузера. Куки, скрипты, ActivX и прочее должно быть включено. Разные ускорители Интернета, прокси, блокировка рекламы и прочие полезности желательно временно отключить. Даже если и была какая-то проблема на сервере, то сейчас все работает. Если все равно не получается - пишите, буду искать альтернативные ссылки.

 
Stanislav1Дата: Среда, 19.08.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Чтобы машинка работала "без сучка и задоринки" нужно ставить чистую лицензионную виндовс с интегрированными драйверами сата-контроллера и последними обновлениями. Сам ставил неоднократно - все чисто.

Будьте добры ссылочку на образ чистой винды. с обновлениями sp3 наверное+ сата дравера.
Сами как ставили расскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Stanislav1 - Среда, 19.08.2009, 23:32
 
firma1956Дата: Среда, 19.08.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо SERQ! Прояснил ситуацию. Получается основные достоинства этого ноута-вторая встроенная видеокарта и подстроенная под две карты система экономного питания не работают под Windows XP. По поводу использования лицензионных программ могу сказать только то, что большинство наших людей их не используют, если только программа не была предустановлена на РС и не требуется переустановить другую. Думаю большинство контор тоже, причем без выхода в инет за обновлениями. По моей работе на ноут за 20 000 руб., я должен установить лиц. программ на сумму в десять раз большую. З/плата россиян не тянет. Ну, хватит лирики! По делу, приходится ставить левые и возиться с ними. Имел дело с ZverCD, сейчас с ZverDVD. Неплохая репутация. На данный ноут программу установил после Vista Ultumate, которая хорошо работала. Драйвера на Vista к ноуту прилагались. Первоначально правда пришлось повозится с удалением предустановленной Linux. При установке ZverDVD все прошло гладко. Начальные установки BIOS не изменял, кроме установки с CD. Имея мало опыта, просто загрузил все прилагающиеся драйвера, а заодно и все прилагающиеся программы. На выходе имел в диспетчере устройств из отмеченных оба видеоконтроллера без драйверов, сетевой контроллер без драйвера, а также вебкамеру с драйвером, как нормально работающую, но вниз головой. На офиц. сайте ASUS меня приятно удивили не предусмотренными драйверами для ХР. Прошу обратить внимание будущих владельцев РС на данные обстоятельства. Прежде чем купить, узнайте для каких ОС он подходит, и есть ли драйвера. Иначе ждет участь посетителей подобного сайта, и хорошо еще если вам помогут. Только по моей проблеме я нашел два активно работающих сайта. Благодаря им ситуация понемногу исправляется. Спасибо им просто огромное за помощь и терпение работать с малоопытными как я. Сейчас без ихней помощи и специалист бы мало помог, просто не захотел, информации практически на данный ноут нет и возни много. Из представленных на данном сайте драйверов подошли следующие. Последний указанный SERQ драйвер вебкамеры заставил ее работать нормально, изображение перевернулось. Драйвер сетевого контроллера устанавливается хорошо и сетевая карта, после перезагрузки, сразу обнаружила сеть и позволила выйти в интернет. Про результаты установки драйвера видеоконтроллера говорилось выше. У меня при установке обеих драйверов в одном из режимов Bios появился темный экран. Можно попробовать установить сначала только один драйвер на Ati Mobility Radeon HD 4570
Видеоконтроллер (VGA-совместимый)
PCI\VEN_1002&DEV_9553&SUBSYS_1B321043&REV_00\4&92B7792&0&0010
и посмотреть, что получается после переключений режимов VGA в Bios. Возможно без установки второго драйвера будет виден и будет работать второй контроллер. Правда изображения на рабочем столе будут несколько искажены (сплюснуты), как только -что после установки ZverDVD. Кажется у меня так и было, пока не установил второй драйвер, который загнал меня в темный экран на одном из режимов Bios, и сейчас в этом режиме я вижу первоначальную загрузку ОС, потом экран темнеет, но загрузка ОС, похоже, идет до конца, что понятно из звуков по динамику. Темнота экрана немного регулируется функциональными клавишами. Т.е. ОС устанавливается, но работать с ней из-за темного экрана невозможно, как и откатить драйвер, чтобы оставить хотя бы работоспсобную экономичную видеокарту (на черный день в дороге).
Дополнительно обновил драйвер Аудиоустройства на шине HDA запуском файла .exe из программы драйвера. В звуке динамиков пока изменений не услышал, но зато на рабочем столе появился ярлык программы, при открытии которой видна целая куча настроек аудио. Остальные драйвера не переустанавливал, т.к. не знаю куда их установить. Не работающих устройств Диспетчер не показывает. Буду очень признателен, если кто-то понятно объяснит куда их устанавливать, и что они смогут улучшить после установки драйверов ZverDVD?
По поводу вопросов SERQ по питанию. Индикатор питания (светодиод) горит красным при зарядке и зеленым при заряженной батарее. На экране высвечивается от чего происходит питание, т.е. адаптер- при подключенной сети, батарея- при отключении адаптера сети. Батарея показывает проценты зарядки и время, на которое ее хватит. Так же запускается с нее "Настройка электропитания" и "Индикатор питания". Заметил только сейчас, что батарея показывает время оставшейся работы при указанных процентах зарядки батареи. Видимо это произошло сегодня, после того как в Bios я включал режим тестирования батареи Start Battery Calibration (процесс долгий). Режим экономии питания, кажется, тоже поддерживается. По крайней мере, экран гаснет через определенное время. Уходит ли ноут в ждущий режим пока точно сказать не могу, не ручаюсь за точность. Выключается точно, но куда не проверил.
 
sergДата: Четверг, 20.08.2009, 00:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (firma1956)
По поводу использования лицензионных программ могу сказать только то, что большинство наших людей их не используют, если только программа не была предустановлена на РС и не требуется переустановить другую. Думаю большинство контор тоже, причем без выхода в инет за обновлениями. По моей работе на ноут за 20 000 руб., я должен установить лиц. программ на сумму в десять раз большую. З/плата россиян не тянет.

Я говорил не о покупке лицензии на софт, а советовал поставить чистую виндовс. Достаточно обычной копии диска с минимальным количеством изменений. В сборках вроде зверя очень много таких изменений. Но встречаются и чистые образы дисков. Как только появится возможность - выложу свою версию подобной винды с драйверами контроллера и обновлениями, без активации и ключа. Планирую это сделать в ближайшее время.
 
DaigerДата: Четверг, 20.08.2009, 08:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перезалейте, пожалуйста, а то там 404 при скачивании.

Аудиоустройство на шине High Definition Audio
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_0397&SUBSYS_10431523&REV_1000\4&F153BA6&0&0001

 
sergДата: Четверг, 20.08.2009, 09:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Daiger, попробуйте снова - наверное был сбой на сервере. Сейчас все качается.
 
firma1956Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serg)
Что касается ссылок на аплоаде - вроде бы работают. Проблема может заключаться в настройках вашего браузера. Попробуйте другой - IE, мозила, опера... или просто сбросте настройки вашего броузера. Куки, скрипты, ActivX и прочее должно быть включено. Разные ускорители Интернета, прокси, блокировка рекламы и прочие полезности желательно временно отключить. Даже если и была какая-то проблема на сервере, то сейчас все работает. Если все равно не получается - пишите, буду искать альтернативные ссылки.

Ссылки не работают. Название файла, его размер видны. При нажатии кнопки "Скачать" (после авторизации при наличии аккаунта) скачивание не производится, экран дергается и снова загорается кнопка "Скачать". И так на всех файлах. Проверено с двух РС на Explorer и Opera. Люди зря потратят деньги на аккаунт. Скорее всего закончилось оплаченное время размещения файлов на аплоаде или еще что-то.
Quote (serg)
Я говорил не о покупке лицензии на софт, а советовал поставить чистую виндовс. Достаточно обычной копии диска с минимальным количеством изменений. В сборках вроде зверя очень много таких изменений. Но встречаются и чистые образы дисков. Как только появится возможность - выложу свою версию подобной винды с драйверами контроллера и обновлениями, без активации и ключа. Планирую это сделать в ближайшее время.

Заранее спасибо. А что можно сказать о этих:http://windows-original.ru Оригинальные образы,не сборки, относительно не дорого для скачивания, если нормальные.

Добавлено (20.08.2009, 14:04)
---------------------------------------------
В списке драйверов есть "SM контроллер шины". В какое устройство в "Дисетчере устройств" он устанавливается, как обзывается? Не работающих устройств не показывается. Не могу найти, чтобы посмотреть состояние этого устройства и что там с драйвером.

 
sergДата: Четверг, 20.08.2009, 22:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
У кого проблемы с аплоадингом, вот альтернативные ссылки:
Quote (admin)
Неизвестное устройство
ACPI\ATK0100\1010100

Скачать драйвер

Quote (admin)
SM контроллер шины
PCI\VEN_1002&DEV_4385&SUBSYS_1D571043&REV_3A\3&267A616A&0&A0

скачать драйвер

Quote (firma1956)
А что можно сказать о этих:http://windows-original.ru Оригинальные образы,не сборки, относительно не дорого для скачивания, если нормальные.

Вроде бы должны быть нормальными, но я не проверял.
Quote (firma1956)
В списке драйверов есть "SM контроллер шины". В какое устройство в "Дисетчере устройств" он устанавливается, как обзывается? Не работающих устройств не показывается. Не могу найти, чтобы посмотреть состояние этого устройства и что там с драйвером.

Если восклицательных/вопросительных знаков нет, значит драйвер уже стоит. А вообще должен находится среди Системных устройств (ATI SMBus).
 
ЯраатДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта..ребят...а у меня выводит, что якобы нет дровов на AMD AHCI Compatible RAID Controller и на AMD RAID Console. Вот... cry
 
Форум » Ноутбуки » Добавление драйверов » ASUS K50AB (Драйвера для ASUS K50AB под Windows XP)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Форма входа





















Copyright DriverNet © 2024
Сайт управляется системой uCoz