Пятница, 26.04.2024
DriverNet
 
Меню сайта
Разделы новостей
Материалы от администрации [7]
Материалы от пользователей [33]







Поддержи проект












Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Устранение ошибки WebMoney POST method required в Mozilla Firefox







Устранение ошибки WebMoney POST method required в Mozilla Firefox
14:55
Здравствуйте уважаемые посетители!

Я хотел бы рассказать Вам об одной проблеме, с которой встречаются многие пользователи платежной системы WebMoney.

Сегодня я решил в очередной раз воспользоваться сервисом пополнения счета мобильного телефона. Все сделал как обычно, ввел номер телефона и сумму для пополнения. Далее появилось окно мерчанта с предложением выбора способа оплаты. Я как и обычно выбрал "WebMoney Keeper. У меня уже есть WebMoney Keeper и я буду платить им", запомнил указанный код безопасности и нажал Далее. Но вместо окошка для ввода кода, открылась страница в броузере с текстом POST method required. Должен сказать, что эта надпись не стала для меня неожиданностью. Сталкиваюсь с ней довольно часто. Иногда проблема может не проявляться несколько месяцев, а иногда - проявляется каждый день. Для решения проблемы как правило достаточно обновить страницу и окошко для ввода кода появляется, а иногда приходится вернуться на предыдущую страницу и повторить попытку. Как правило приходится многократно играться с обновлением страницы, возвратом на предыдущую страницу, а иногда и возвратом на страницу оплаты для получения нового кода. Но сегодня это не помогало. Вдоволь наигравшись с обновлениями страницы и возвратами на предыдущую страницу, я использовал более радикальный способ, который не подводил меня ранее - воспользовался другим броузером. Хочу заметить, что проблема наиболее часто проявляется именно в броузере Мозила. Возможно это всего лишь совпадение, поскольку это основной броузер, которым я пользуюсь.

На этом все бы и закончилось и я бы не взялся писать эту статью, если бы не одно "но". Вскоре мне снова нужно было воспользоваться сервисом Вебмани, но уже для оплаты других услуг. После выбора нужных мне товаров я перешел к оплате и снова меня ждал сюрприз - POST method required. Все попытки как и прежде приводили к одному и тому же результату. Броузер упорно отказывался открывать для меня окошко для ввода кода. На этот раз использовать другой броузер было не очень практично - пришлось бы оформлять весь заказ снова. А это выглядело не весьма заманчиво. Я начал активно вспоминать, каким же чудо методом я справлялся с этой проблемой ранее. Хочу заметить, что ранее, как правило, несколько попыток обновления страницы или смена броузера, меня всегда выручала, но были случаи, наподобие сегодняшнего, и тогда мне удавалось как-то справляться с этой проблемой. Однако сегодня память меня явно подводила и я никак не мог вспомнить то простое решение, которым пользовался раньше. Спустя некоторое время меня все же осенило и я вспомнил чего так не хватало в рецепте этого кулинарного шедевра - Ctrl+F5. Все банально просто. У меня как-то совсем вылетело из головы, что Мозила при обычном обновлении страницы перезагружает лишь некоторую часть данных и такого обновления оказывается не достаточно для устранения проблемы.

Итак, вот Вам рецепт для устранения проблемы с ошибкой POST method required в платежной системе WebMoney для Mozilla Firefox и других броузеров:

  1. записываем номер кода безопасности или запоминаем его;
  2. нажимаем Далее;
  3. если получаем ошибку POST method required, то нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+F5;
  4. теперь окно должно появиться на экране и можно ввести код. При этом учтите, что сама страница, на которой был код, уже не будет отображаться. Именно поэтому я и рекомендовал Вам предварительно записать этот код;
  5. если же Вы не послушались моей рекомендации и не записали код, то можете просто вернуться на предыдущую страницу и записать новый код, после чего нажать Далее и ввести код. Возможно Вам придется повторить обновление страницы, если появится ошибка, но в этот раз код у Вас уже точно будет.

На этом все. Желаю Вам всем успехов в решении Ваших проблем, а я буду и в дальнейшем стараться помогать Вам в этом.




Категория: Материалы от администрации | Просмотров: 3480 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




















Copyright DriverNet © 2024
Сайт управляется системой uCoz