Пятница, 26.04.2024
DriverNet
 
Yandex - Поиск по сайту [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> Меню сайта







Поддержи проект
















  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ноутбуки » Решение проблем » процессор постоянно загружен на 50% (просто непонятно почему ((()
процессор постоянно загружен на 50%
zodiacДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтсвуйте !!!! у меня проблема !! имеется ноут асус К50АВ и после некоторого времени работы после включения почему то процессор сам по себе набирет обороты и загружен на 50 %(ровно)при этом сильно греется !!1подскажите плиз в чём может быть проблема ,я сетую на вирусы но мне говорят что может быть проблема с драйверами((( заранее спасибо.
 
adminДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Откройте Диспетчер задач и посмотрите загрузку процессора по отдельным процессам. Найдите процесс который грузит систему на 50%, посмотрите его название и имя пользователя от которого он запущен. Если запущен от вашего имени, то скорее-всего вирус либо подвисшее приложение.
Проверьте систему этой утилитой:
скачать


Поблагодарить
 
zodiacДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
систему грузит служба svchost.exe (SISTEM) при этом парадокc когда втсавляю в сетевуху кабель ,то процесс сразу же высвобождается и всё приходит в норму - в общем непонятно(
 
adminДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
На вирусы проверили? Может вирус пытается попасть в сеть.

Поблагодарить
 
zodiacДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я поставил но 32 но система запрещает проверку на вирусню - как толлько начинаю проверять то сразу всё виснет ))) а глюка с драйверами быть не может ?
 
adminДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Как это - запрещает?

Загрузитесь в безопасном режиме (нажимайте F8 при включении ноутбука и выберите в списке безопасный режим). Запустите проверку.
Виснуть может из-за того, вирус запущен как служба и блокирует к себе доступ антивирусом.
Драйвера редко загружают процессор, а на антивирус влиять точно не могут. А вот вирус запросто может замаскироваться под драйвер. Толи вирусописатели поумнели, толи это сами антивирусописатели их и выпускают... cool


Поблагодарить
 
Раскумар_ГашишовичДата: Вторник, 30.03.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а подскажите что если все процессы по 0 а проц всё равно грузиться на 50%- wacko
 
jlaninДата: Четверг, 16.07.2015, 13:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же проблема как и у zodiacа,только я проверял вирусов нет!
 
Форум » Ноутбуки » Решение проблем » процессор постоянно загружен на 50% (просто непонятно почему ((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа





















Copyright DriverNet © 2024
Сайт управляется системой uCoz