Пятница, 29.03.2024
DriverNet
 
Yandex - Поиск по сайту [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> Меню сайта







Поддержи проект
















  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ноутбуки » Поиск драйверов » Помогите найти драйвер
Помогите найти драйвер
vadim8000Дата: Среда, 26.02.2014, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вечная проблема. У меня ноутбук HP pavilion g6-1106er, 4 гига, 4 ядра. Видиокарта amd hd 6400m series + hd 6520g. Проблема в драйверах на данную видекрату. Как включается режим crossfire? какая версия драйверов лучше для видекарты? сейчас стоит 13.12. Из игр ( battlefield 3 - 4) выкидывает с ошибкой "directx function device".  (win 7 x64 - лицензия). Помогите плиз кто чем сможет.

Добавлено (26.02.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Проверял в AMD system monitor. Вне игры работает 6520g, в ключаю, к примеру, battlefield 3, работает 6400m почти на 100%, а 6520g вообще не работает. Если я правильно понимаю, при большой нагрузке они должны обе врубаться, т.к. на ноутбуке наклейка "Quar Core and radeon dual graphiscs".

 
adminДата: Четверг, 27.02.2014, 12:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Могу ошибаться относительно именно Вашей модели ноутбука, но в большинстве моделей ноутбуков две карты одновременно не работают. Одна карта используется там, где не нужна большая производительность, а вторая - в игрушках. Это сделано для экономии электроэнергии, продления работы на батарее и уменьшения нагрева. Как правило, эти карты сильно отличаются по производительности и не дадут особого прироста производительности при совместном использовании.  Такое реализовано преимущественно в настольных решениях и, как правило, там используются две одинаковые видеокарты.
Можете попробовать потестировать производительность на родных драйверах.


Поблагодарить
 
vadim8000Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А для какой именно видиокрты тогда устанавливать драйвер? какой версии? и если можно. дайте плиз ссылку.
 
adminДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Для обоих видеокарт драйвер нужно ставить.
А с самим ноутбуком драйвера не шли?


Поблагодарить
 
adminДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3050
Репутация: 130
Статус: Offline
Сообщите коды экземпляра устройств (ИД оборудования), для которых нужны драйвера.
Как узнать код экземпляра устройств (ИД оборудования) смотрите здесь.


Поблагодарить
 
Форум » Ноутбуки » Поиск драйверов » Помогите найти драйвер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа





















Copyright DriverNet © 2024
Сайт управляется системой uCoz